В феврале 2012 года был  принят Закон Пермского края от 29.02.2012 г. № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», который устанавливает дополнительные меры социальной поддержки семьям на получение регионального материнского капитала.

В связи с этим женщин, родивших третьего или каждого последующего ребенка начиная с 1 января 2011 года только по 31 декабря 2015 и постоянно проживающих на территории Пермского края (на момент рождения ребенка) не менее 5 лет — приглашаем  для оформления сертификатов тех, кто ещё не обращался. Заявления на получение сертификата РМК принимаются не позднее 31 декабря 2017 года. Срок реализации сертификатов на региональный материнский капитал до 30 июня 2018 г.

Размер Регионального материнского капитала в 2016 году установлен в размере 129 454,66  рублей.

Средства регионального материнского капитала направляются на:

— оплату образовательных услуг

— оплату медицинских услуг

— обеспечение детей техническими средствами реабилитации

— санаторно-курортное лечение детей

— на улучшение жилищных условий (приобретение жилья, оплата ипотечного кредита и ремонт имеющегося жилья)

— приобретение транспортного средства

Обращаем внимание, что реализовать полученный сертификат Вы сможете через 2 года со дня рождения ребенка в отношении, которого возникло право, кроме оплаты ипотечного кредита, кредита на строительства и приобретение автомобиля.

Лица, не реализовавшие сертификат в течение 6 месяцев со дня его выдачи, вправе повторно обратиться за выдачей сертификата с предъявлением заявления о повторной выдаче сертификата и ранее выданного сертификата. Срок реализации не позднее 30 июня 2018 года.

Для получения более подробной консультации и подачи документов на получение сертификата обращаться по адресу:  ул. Пятилетки, д. 44, окна 6,7. Тел. 23-26-54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *