Приказом Министерства социального развития Пермского края от 1 апреля 2021 г. №СЭД-33-01-03-190 утвержден Порядок предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи гражданам, признанным нуждающимися, по компенсации понесенных расходов, связанных с приобретением, установкой (заменой) и подключением газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в многоквартирном доме.

Газоиспользующее оборудование — оборудование, предназначенное для использования газа в качестве топлива для бытовых нужд потребителей газа (газовые плиты, газовый проточный водонагреватель и комплектующие, необходимые для подключения), оснащенное автоматикой безопасности, обеспечивающей прекращение подачи газа в аварийных ситуациях.

Нуждающимися в материальной помощи признаются собственники жилых помещений (независимо от доли собственности), являющихся их местом жительства в многоквартирных домах и наниматели жилого помещения по договору социального найма в многоквартирных домах государственного или муниципального жилищного фонда, из числа следующих категорий граждан (далее — заявитель):

1. малоимущие семьи;

2. инвалиды;

3. семьи, имеющие детей-инвалидов;

4. одиноко проживающие пенсионеры;

5. ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан в соответствии с действующим законодательством.

Материальная помощь предоставляется в целях компенсации понесенных расходов, связанных с приобретением, установкой (заменой) газоиспользующего оборудования и выполнением работ (оказанием услуг) по подключению газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в многоквартирном доме.

Услуги (работы) по установке (замене) и подключению газоиспользующего оборудования должны выполняться только специализированными организациями.

Размер материальной помощи определяется комиссией, в пределах фактически понесенных расходов на приобретение, установку (замену) и подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительной сети в многоквартирном доме, но не более 15000,00 рублей.

Для подтверждения права на получение материальной помощи заявители, проживающие на территории муниципального образования «Город Березники» обращаются в МТУ №6 Минсоцразвития края по адресу: г. Березники,            ул. Пятилетки, д. 46, кабинет №7 (телефон: 8 3424 23 49 09) с заявлением и следующими документами:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт).

2. документ, подтверждающий правовое основание пользования заявителем жилым помещением, где расположено газоиспользующее оборудование.

3. квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за месяц, предшествующий месяцу обращения.

4. предписание (дефектная ведомость), выданное(-ая) специализированной организацией, с указанием необходимости замены газоиспользующего оборудования и (или) акт на отключение газоиспользующего оборудования (при отключенном оборудовании).

5. удостоверение или справка, подтверждающие право на получение мер социальной поддержки.

6. товарный и кассовый чек на покупку газовой плиты оснащенной автоматикой безопасности.

     7. акт сдачи-приемки выполненных работ по поставке, установке и подключению газовой плиты.

     8.  договор на тех. обслуживание газовой плиты.

     9.  паспорт приобретенного газового оборудования.

     10. расчетный счет для перечисления денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *