Результаты тестирования помогут человеку найти себя на рынке труда

Если жизненные обстоятельства человека или его взгляды на свою профессию изменились, он может обратиться за советом к профконсультанту в службу занятости. Профессиональная ориентация позволяет человеку, который находится в поиске работы или планирует сменить сферу деятельности, понять, чем он хочет заниматься, учитывая его потребности, возможности и ситуацию на рынке труда.

Сегодня пройти профориентационное тестирование можно самостоятельно в онлайн-режиме на портале «Работа в России».

Чтобы пройти тестирование, кликните на вкладку «Профессиональная ориентация» на главной странице портала «Работа в России». Там можно посмотреть видеопрезентации с иллюстраций востребованных профессий, а также непосредственно пройти тестирование по нескольким направлениям: выбор профессии, выявление индивидуально-психологических особенностей, карьерные ценности и предпринимательский потенциал. Результаты опросов смогут помочь человеку определиться с дальнейшим поиском подходящей работы.

Результаты тестов иногда нуждаются в объяснении. Вы можете договориться о встрече с консультантом службы занятости по телефону или направить заявку по электронной почте отдела Центра занятости по месту регистрации. Контакты отделов ЦЗН можно найти на официальном сайте http://www.cznperm.ru/

Напомним, портал «Работа в России» — это единый государственный ресурс службы занятости. На портале можно искать и откликаться на вакансии, публиковать резюме, общаться с работодателями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *