Сейчас выплата предоставляется в обычном порядке, как и в прошлом году.

В Пермском крае продолжаются выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Сейчас пособие выплачивается так же, как и в прошлом году. Выплата назначается на год. Тем, у кого срок еще не подошел к концу, никуда обращаться не нужно.
В случае, если выплата заканчивается, необходимо снова подать заявление. Это можно сделать онлайн на портале «Госуслуги», в офисах МФЦ (по предварительной записи), в отделах ЦСВ (по предварительной записи), а также письмом через Почту России на адрес Центра социальных выплат (адреса и контакты размещены на сайте Министерства социального развития Пермского края (https://minsoc.permkrai.ru/ministerstvo/podvedomstvennye-organizatsii/tsentr-sotsialnykh-vyplat-i-kompensatsiy/).

По федеральному законодательству с 2021 года в порядок предоставления выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет будут внесены изменения.  Сейчас на федеральном уровне формируется нормативно-правовая база. После утверждения федерального порядка будет принят региональный. О принятых изменениях будет сообщено дополнительно на официальном сайте Министерства социального развития Пермского края и в социальных сетях.

Напомним, с июня 2020 года по указу Президента РФ Владимира Путина, семьи с детьми от 3 до 7 лет включительно начали получать дополнительную меру господдержки. Это семьи, в которых ежемесячный доход не превышает одного прожиточного минимума на человека. Выплата назначается на 12 месяцев со дня обращения.
Телефон «горячей линии» Центра социальных выплат и компенсаций Пермского края: 8-800-302-83-89.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *