Уважаемые семьи, имеющие детей, доводим до вашего сведения, что  с 01 января 2018 года вступил в силу Федеральный Закон от 28.12.2017г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Указанным Федеральным Законом семьям, имеющим детей установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка.

Право на получение выплаты имеют семьи,  доход которых на каждого члена семьи не превышает — 16206 рублей и в которых родился первый и (или) второй ребенок с 01 января 2018 года.

Для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка необходимо обращаться в Межрайонное Территориальное Управление № 6 Министерства социального развития Пермского края по адресу:  г. Березники, ул. Пятилетки, д. 44, окна 6-7. При рождении (усыновлении) второго ребенка — в Управление Пенсионного Фонда по г. Березники Пермского края по адресу:  г. Березники, пр. Ленина, д. 25.

Величина ежемесячной выплаты на 2018 год установлена в размере 10289 рублей.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением.

Для оформления выплаты заявителю необходимо предоставить: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка (детей), сведения о доходах родителей ребенка за последние 12 месяцев, реквизиты лицевого счета заявителя в кредитной организации.

Консультацию по оформлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно получить в Межрайонном Территориальном Управлении № 6 Министерства социального развития Пермского края по телефону 23-26-54.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *