Гражданам с низкими доходами (ниже величины прожиточного минимума на каждого члена семьи) доступна государственная социальная помощь на основании заключения социального контракта.

Напомним, социальный контракт — это взаимное соглашение гражданина и органа социальной защиты по преодолению трудной жизненной ситуации, обусловленной низкими доходами.

Наиболее перспективным направлением социальных контрактов считается социальный контракт на трудоустройство с предоставлением государственной социальной помощи малоимущей семье в определенный период, при этом, конечным результатом социального контракта является официальное трудоустройство и получение стабильного дохода. По данному направлению, оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта осуществляется в виде ежемесячной социальной выплаты гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трёх месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина в размере 12 690 рублей.

По направлениям на развитие индивидуального предпринимательства (самозанятости) предусмотрены единовременные выплаты в размере да 250 000 рублей, на ведение ЛПХ — в размере до 100 000 рублей, при исполнении определенных обязательств.

Если Вы хотите стать участником программы и получить поддержку, подайте заявку по электронной почте на адрес: tumsrk-berezniki@yandex.ru укажите Ваши ФИО, телефон, район проживания и желаемое направление социального контракта. С вами свяжется консультант социальной службы для более детальной отработки документов.

Или позвоните по телефонам отделов. Адреса и телефоны отделов Межрайонного территориального управления №6 Министерства социального развития Пермского края
Отдел по МО «Город Березники»,

г. Березники, ул. Пятилетки, д. 46, каб. №7

8 (3424) 23-49-09

Служба социальных участковых

8 (3424) 23-46-84, 23-56-20

г. Усолье, ул. Свободы, 138 «а»

8 (3424) 42-28-96

Отдел по Чердынскому городскому округу,

г. Чердынь, ул. Соборная, 21

8 (34240) 2-85-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *