Ассоциация детских лагерей запустила новый онлайн канал

YouTube канал «Хочу в лагерь!» можно найти по ссылке https://youtube.com/c/PermCamps. Там будет располагаться много полезного и интересного контента — родители и дети могут узнать о детском отдыхе, познакомиться с лагерями региона и их сотрудниками, поучаствовать онлайн в марафонах и  фестивалях. Свои ролики уже опубликовали лагеря «Благодать», «Салют», «Нечайка», «Новое Поколение», «Огонек-ПМ».

На канале есть пять рубрик: «Едут дети в лагерь» – советы, интервью, обращения от сотрудников лагерей, «Игра на «Ура!» — игры от вожатых,  «Есть-контакт» – прямые включения со смен и внутрилагерных мероприятий, «Пермские каникулы в СМИ» – вся актуальная информация об отдыхе и оздоровлении детей Пермского края.

Один из новых проектов — «День лагеря». Это видеорассказы о предстоящих сменах и  событиях.

— Сейчас лагеря Пермского края подготовили график, программы смен на лето 2021 года, — рассказывает руководитель Ассоциации детских лагерей Пермского края Валерий Долгих. — В рамках проекта «День лагеря» вожатые и руководство лагерей расскажут об оздоровительной кампании — 2021, о предстоящих сменах, событиях, изменениях и другую информацию. Это хорошая возможность в формате видеосюжетов представить разнообразие программ, а для родителей — узнать побольше о лагерях края и выбрать оптимальный вариант для летнего отдыха ребенка.

Каждому лагерю будет посвящен отдельный видеосюжет. Посмотреть ролики можно будет посмотреть уже в начале марта.

Среди основных задач, которые ставит Министерство социального развития Пермского края на 2021 год – традиционное начало летней оздоровительной кампании 1 июня. Всего в этом году планируется открыть 1220 лагерей всех форм, площадок по месту жительства, временных рабочих мест, которые готовы принять порядка 280 тысяч ребят.

Напомним, для семей в Прикамье предусмотрены три формы поддержки отдыха и оздоровления детей: предоставление путевок, компенсации или сертификата. В зависимости от льготной категории размер выплаты составляет от 30% до 100%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *