«В Пермском крае с 10 апреля по 10 мая 2017 года пройдет региональный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее – Чемпионат), организованный Министерством социального развития Пермского края при поддержке регионального отделения «Союза пенсионеров России» и «Пермской государственной ордена «Знак Почёта» краевой универсальной библиотеки им. А. М. Горького».

В соревнованиях регионального этапа Чемпионата смогут принять участие мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше (возраст определяется
на день начала соревнований регионального этапа).

Региональный этап Чемпионата представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий в 4-х турах в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь», и включает 2 этапа:

заочный и очный.

Заочный этап, который включает 1 тур, пройдет с 10 апреля по 14 апреля 2017 года и предполагает создание презентации в программе MS PowerPoint 2007/2010/2013 на тему: «Мой день с семьей на Едином портале госуслуг»
(далее — домашнее задание). В ходе заочного этапа участники высылают домашнее задание в электронной форме на электронную почту тех территориальных управлений Министерства, на базе которых участники планируют соревноваться.

Очный этап, в рамках которого предусмотрены 2 — 4 туры, пройдет
с 17 апреля по 26 апреля 2017 года и предполагает выполнение заданий
в Государственной информационной системе ЖКХ, работу с приложениями
в сети интернет, работу с поисковой системой Яндекс.

Подведение итогов соревнований и определение победителей (в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь») пройдет в срок до 10 мая 2017 года. Победители определяются по суммарному количеству баллов за выполнение заданий в 4-х турах и направляются в г. Санкт-Петербург для участия в федеральном этапе VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 25-27 мая 2017 года.

Домашнее задание в электронной форме направлять на электронную почту      МТУ №6 Минсоцразвития края – tumsrk-berezniki@ya.ru.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 23-62-43».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *